アニメ新番組情報 2015年冬(1~3月)

タイトル放映局:放送日時
アイドルマスター シンデレラガールズ
imas-cinderella
TOKYO MX:1/9(金) 24:00~
チバテレビ:1/9(金) 24:00~
群馬テレビ:1/9(金) 24:00~
KBS京都:1/9(金) 24:00~
岐阜放送:1/9(金) 24:00~
BS11:1/9(金) 24:00~
サンテレビ:1/9(金) 24:15~
三重テレビ:1/9(金) 24:20~
テレ玉:1/9(金) 24:30~
とちぎテレビ:1/9(金) 24:30~
テレビ神奈川:1/9(金) 25:15~
TVQ:1/13(火) 26:35~
バンダイチャンネル:1/9(金) 24:30~
ニコニコ生放送:1/12(月) 21:00~
ニコニコチャンネル:1/12(月) 21:30~
DMM.com:1/13(火) 12:00~
アニメで分かる心療内科アニメで分かる心療内科
mental-anime
ニコニコチャンネル:2/13(金) 5:00~
GyaO!:2/13(金) 5:00~
dアニメストア:2/13(金) 5:00~
アブソリュート・デュオabsoluteduoAT-X:1/4(日) 20:30~
TOKYO MX:1/5(月) 24:00~
サンテレビ:1/5(月) 24:00~
KBS京都:1/5(月) 25:00~
テレビ愛知:1/5(月) 26:5~
BS11:1/8(木) 24:00~
ニコニコ生放送:1/8(木) 24:30~
ニコニコチャンネル:1/8(木) 25:00~
DMM.com:1/16(金) 10:00~
ALDNOAH ZERO(アルドノア・ゼロ) 後期aldnoahzero2TOKYO MX:1/10(土) 24:00~
BS11:1/10(土) 24:00~
とちぎテレビ:1/10(土) 24:00~
群馬テレビ:1/10(土) 24:00~
ABC朝日放送:1/14(水) 26:14~
AT-X:1/15(木) 23:00~
ニコニコ生放送:1/10(土) 24:00~
ニコニコチャンネル:1/10(土) 24:30~
バンダイチャンネル:1/15(木) 12:00~
暗殺教室
ansatsu
フジテレビ:1/9(金) 26:00~
関西テレビ:1/15(木) 26:13~
東海テレビ:1/15(木) 27:25~
北海道文化放送:1/18(日) 26:40~
さくらんぼテレビ:1/19(月) 25:5~
高知さんさんテレビ:1/21(水) 25:40~
岩手めんこいテレビ:1/22(木) 25:50~
BSフジ:1/24(土) 10:00~
サガテレビ:1/26(月) 25:10~
テレビ長崎:1月予定
ISUCA -イスカ-
isuca
TOKYO MX:1/23(金) 25:35~
AT-X:1/24(土) 20:00~
BS11:1/24(土) 27:00~
テレ玉:1/25(日) 24:00~
チバテレビ:1/25(日) 24:00~
テレビ神奈川:1/25(日) 24:00~
サンテレビ:1/25(日) 24:30~
TVQ:1/25(日) 26:30~
岐阜放送:1/27(火) 24:00~
三重テレビ:1/28(水) 25:20~
うわばきクック
uwabakicook
読売テレビ:1/5(月) 11:26~
TOKYO MX:1/7(水) 22:26~
神様はじめました◎ (第2期)
mikagesha
テレビ東京:1/5(日) 26:5~
テレビ大阪:1/7(水) 27:5~
テレビ愛知:1/7(水) 27:5~
テレビ北海道:1/8(木) 26:35~
テレビせとうち:1/8(木) 26:45~
TVQ:1/8(木) 27:30~
AT-X:1/9(金) 22:30~
ニコニコチャンネル:1/10(土) 12:00~
ニコニコ生放送:1/10(土) 23:00~
バンダイチャンネル:1/10(土) 12:00~
dアニメストア:1/10(土) 12:00~
艦これ -艦隊これくしょん-
kancolle
TOKYO MX:1/7(水) 25:5~
KBS京都:1/7(水) 25:5~
サンテレビ:1/7(水) 25:30~
北日本放送:1/7(水) 25:59~
中国放送:1/7(水) 26:10~
TVQ:1/7(水) 26:40~
チバテレビ:1/8(木) 25:00~
テレビ神奈川:1/8(木) 25:00~
テレ玉:1/8(木) 25:5~
KHB東日本放送:1/8(木) 26:56~
テレビ愛知:1/8(木) 27:5~
新潟放送:1/9(金) 26:50~
BS11:1/9(金) 27:00~
北海道放送:1/10(土) 26:23~
テレビせとうち:1/10(土) 26:35~
熊本放送:1/11(日) 25:55~
秋田テレビ:1/11(日) 25:55~
長崎放送:1/11(日) 26:00~
dアニメストア:1/9(金) 12:00~
DMM.com:1/9(金) 24:00~
アニメパス:1/16(金) 12:00~
キュートトランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎
qtransformers
TOKYO MX:1/6(火) 21:55~
ニコニコチャンネル:1/6(火) 21:55~
黒子のバスケ 第3期
kurobas3
MBS:1/10(土) 26:58~
TOKYO MX:1/13(火) 23:00~
BS11:1/13(火) 24:00~
ANIMAX:1/30(金) 19:00~
バンダイチャンネル:1/11(日) 12:00~
血液型くん!2
ketsuekigatakun
TOKYO MX:1/8(木) 21:55~
KBS京都:1/8(木) 25:35~
バンダイチャンネル:1/9(金) 12:00~
ニコニコ動画:1月予定
幸腹グラフィティ
koufuku_g
TBS:1/8(木) 26:1~
MBS:1/8(木) 27:4~
CBC:1/8(木) 27:00~
BS-TBS:1/10(土) 25:00~
ニコニコチャンネル:1/13(火) 12:00~
ニコニコ生放送:1/13(火) 23:30~
バンダイチャンネル:1月予定
Go!プリンセスプリキュアGo!プリンセスプリキュア
princess_precure
テレビ朝日系:2/1(日) 8:30~
冴えない彼女の育てかた冴えない彼女の育てかた
saenai
フジテレビ:1/8(木) 24:50~
岩手めんこいテレビ:1/8(木) 24:50~
さくらんぼテレビ:1/8(木) 24:50~
テレビ愛媛:1/8(木) 25:10~
テレビ静岡:1/8(木) 25:20~
秋田テレビ:1/8(木) 25:30~
福島テレビ:1/8(木) 25:35~
新潟総合テレビ:1/8(木) 25:40~
テレビ熊本:1/8(木) 25:45~
仙台放送:1/8(木) 26:00~
テレビ新広島:1/8(木) 26:00~
テレビ西日本:1/8(木) 26:5~
東海テレビ:1/8(木) 26:10~
鹿児島テレビ:1/8(木) 26:10~
関西テレビ:1/8(木) 26:58~
サガテレビ:1/9(金) 24:50~
銃皇無尽のファフニール
fafnir
TBS:1/8(木) 26:31~
CBC:1/8(木) 27:35~
BS-TBS:1/10(土) 25:30~
チューリップテレビ:1/10(土) 25:53~
サンテレビ:1/11(日) 25:30~
ニコニコ生放送:1/12(月) 22:00~
ニコニコチャンネル:1/12(月) 22:30~
バンダイチャンネル:1/20(火) 12:00~
純潔のマリア
junketsu-maria
TOKYO MX:1/11(日) 22:30~
KBS京都:1/11(日) 24:45~
サンテレビ:1/11(日) 25:00~
テレビ愛知:1/11(日) 26:5~
AT-X:1/12(月) 20:30~
BS11:1/13(火) 24:30~
バンダイチャンネル:1/12(月) 12:00~
DMM.com:1/12(月) 12:00~
少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50- (第2期)
shonen-hollywood
AT-X:1/10(土) 20:30~
TOKYO MX:1/10(土) 25:00~
テレビ愛知:1/10(土) 26:20~
チバテレビ:1/11(日) 23:30~
テレビ神奈川:1/11(日) 23:30~
テレ玉:1/11(日) 23:30~
KBS京都:1/11(日) 23:30~
サンテレビ:1/12(月) 23:30~
BS11:1/16(金) 23:00~
バンダイチャンネル:1/16(金) 24:00~
DMM.com:1/17(土) 12:00~
ニコニコ生放送:1/18(日) 22:30~
ニコニコチャンネル:1/18(日) 23:00~
ジョジョの奇妙な冒険 第3部
-スターダストクルセイダース- エジプト編
(分割4クール)

jojo-animation
TOKYO MX:1/9(金) 24:30~
RKB:1/13(火) 25:48~
東北放送:1/13(火) 26:8~
MBS:1/13(火) 27:00~
CBC:1/14(水) 26:58~
BS11:1/16(金) 24:30~
ANIMAX:1/17(土) 20:00~
ニコニコチャンネル:1/15(木) 12:00~
ニコニコ生放送:1/15(木) 23:00~
バンダイチャンネル:1月予定
新妹魔王の契約者(テスタメント)
shinmaimaou
TOKYO MX:1/7(水) 25:35~
サンテレビ:1/7(水) 26:00~
AT-X:1/8(木) 22:00~
岐阜放送:1/8(木) 25:45~
三重テレビ:1/8(木) 26:20~
BS11:1/8(木) 27:00~
テレ玉:1/11(日) 24:30~
チバテレビ:1/11(日) 24:30~
テレビ神奈川:1/11(日) 24:30~
TVQ:1/13(火) 27:5~
スター・ウォーズ 反乱者たちスター・ウォーズ 反乱者たち
sw_rebels
ディズニーXD:1/24(土) ~
聖剣使いの禁呪詠唱
warubure
テレビ東京:1/11(日) 25:5~
テレビ大阪:1/13(火) 26:10~
テレビ愛知:1/13(火) 26:35~
AT-X:1/14(水) 20:00~
ニコニコ生放送:1/14(水) 23:30~
ニコニコチャンネル:1/14(水) 24:00~
バンダイチャンネル:1/17(土) 12:00~
DMM.com:1/17(土) 12:00~
戦国無双
sengokumusou
テレビ東京:1/11(日) 25:35~
テレビ大阪:1/12(月) 25:45~
テレビ愛知:1/12(月) 27:5~
BSジャパン:1/15(木) 26:28~
ニコニコチャンネル:1/17(土) 24:00~
ニコニコ生放送:1/18(日) 22:00~
バンダイチャンネル:1月予定
蒼穹のファフナー エグゾダス-EXODUS-
fafner-exodus
MBS:1/8(木) 26:34~
TBS:1/9(金) 26:25~
CBC:1/9(金) 27:12~
BS-TBS:1/10(土) 24:30~
AT-X:1/22(木) 21:30~
バンダイチャンネル:1/11(日) 12:00~
DMM.com:1/11(日) 12:00~
探偵歌劇ミルキィホームズ TD (第3期)
milky-holmes-anime
TOKYO MX:1/3(土) 22:00~
サンテレビ:1/3(土) 22:00~
テレビ神奈川:1/3(土) 27:00~
BS日テレ:1/4(日) 24:00~
テレビ愛知:1/4(日) 26:5~
AT-X:1/6(火) 22:30~
北陸放送:1/10(土) 26:23~
 ※北陸放送は初回は2話連続放送
ニコニコ生放送:1/7(水) 23:00~
ニコニコチャンネル:1/7(水) 23:30~
バンダイチャンネル:1/8(木) 12:00~
GyaO!:1/--(-) ~
デス・パレードデス・パレード
deathparade
日本テレビ:1/9(金) 25:58~
サンテレビ:1/13(火) 24:00~
BS日テレ:1/21(水) 26:30~
AT-X:1/22(木) 22:30~
ミヤギテレビ:2/9(月) 25:29~
日テレオンデマンド:1/9(金) 24:00~
ニコニコ生放送:1/10(土) 23:30~
ニコニコチャンネル:1/10(土) 24:00~
バンダイチャンネル:1/11(日) 12:00~
Hulu:1月予定
デュラララ!!×2 承デュラララ!!×2 承
durarara
TOKYO MX:1/10(土) 23:30~
群馬テレビ:1/10(土) 23:30~
とちぎテレビ:1/10(土) 23:30~
BS11:1/10(土) 23:30~
MBS:1/10(土) 26:28~
CBC:1/14(水) 27:28~
dアニメストア:1/15(木) 12:00~
auアニメパス:1/15(木) 12:00~
ニコニコチャンネル:1/15(木) 12:00~
ニコニコ生放送:1/15(木) 22:30~
ドアマイガーD
doamai
KBS京都:1/5(月) 19:55~
テレビ神奈川:1/6(火) 22:55~
テレ玉:1/11(日) 12:55~
東京喰種 トーキョーグール√A (第2期)
tokyoghoul
TOKYO MX:1/8(木) 24:00~
テレビ愛知:1/9(金) 27:5~
TVQ:1/10(土) 26:25~
テレビ大阪:1/10(土) 26:35~
AT-X:1/12(月) 23:00~
BS Dlife:1/16(金) 26:00~
北陸放送:1/21(水) 25:43~
GyaO!:1/11(日) 12:00~
バンダイチャンネル:1/12(月) 24:00~
ニコニコ生放送:1/14(水) 24:00~
ニコニコチャンネル:1/14(水) 24:30~
DOG DAYS″(第3期)
dogdays3
TOKYO MX:1/10(土) 24:30~
とちぎテレビ:1/10(土) 24:30~
群馬テレビ:1/10(土) 24:30~
KBS京都:1/10(土) 24:30~
テレビ愛知:1/10(土) 25:50~
サンテレビ:1/11(日) 26:00~
BS11:1/17(土) 24:30~
AT-X:1/13(火) 20:00~
GyaO!:1/12(月) 12:00~
バンダイチャンネル:1/12(月) 12:00~
dアニメストア:1/12(月) 12:00~
ぱんきす!2次元
pankis
BS11:1/8(木) 23:54~
ニコニコ生放送:1/8(木) 24:00~
美少女戦士セーラームーン Crystal
ブラック・ムーン編 (第2期)

sailormoon2
ニコニコ生放送:1/17(土) 19:00~
ニコニコチャンネル:1/17(土) 19:00~
バンダイチャンネル:1/17(土) 19:00~
美男高校地球防衛部LOVE!
boueibu
テレビ東京:1/6(火) 25:40~
テレビ愛知:1/6(火) 27:5~
テレビ大阪:1/9(金) 26:40~
AT-X:1/10(土) 18:00~
ニコニコ生放送:1/10(土) 22:00~
ニコニコチャンネル:1/10(土) 22:30~
dアニメストア:1/17(土) 12:00~
みりたり!
militari
AT-X:1/7(水) 23:25~
テレ玉:1/8(木) 25:00~
KBS京都:1/8(木) 25:30~
テレビ神奈川:1/9(金) 25:45~
サンテレビ:1/12(月) 26:30~
ニコニコチャンネル:1/7(水) 21:00~
バンダイチャンネル:1/7(水) 21:00~
DMM.com:1/15(木) 12:00~
みんな集まれ!ファルコム学園 SC (第2期)
fal-gaku
TOKYO MX:1/4(日) 22:27~
サンテレビ:1/4(日) 22:27~
ニコニコチャンネル:1/11(日) 22:30~
ユリ熊嵐
yurikuma
TOKYO MX:1/5(月) 24:30~
テレビ愛知:1/6(火) 26:5~
MBS:1/6(火) 27:30~
BS11:1/7(水) 24:00~
AT-X:1/13(火) 23:30~
ニコニコ生放送:1/15(木) 25:00~
ニコニコチャンネル:1/15(木) 25:30~
DMM.com:1/16(金) 10:00~
バンダイチャンネル:1月予定
夜ノヤッターマン夜ノヤッターマン
yatterman
TOKYO MX:1/11(日) 22:00~
読売テレビ:1/12(月) 25:59~
中京テレビ:1/12(月) 26:22~
BS日テレ:1/13(火) 24:00~
GyaO!:1/13(火) 25:00~
ニコニコチャンネル:1/20(火) 25:00~
ローリング ガールズ
rollinggirls
MBS:1/10(土) 25:58~
TOKYO MX:1/11(日) 23:30~
テレビ愛知:1/11(日) 24:35~
BS11:1/11(日) 27:00~
TVQ:1/12(月) 27:00~
MBC南日本放送:1/21(水) 25:35~
バンダイチャンネル:1/13(火) 12:00~
ニコニコ生放送:1/13(火) 23:00~
ニコニコチャンネル:1/13(火) 23:30~
わしも -WASIMO-
wasimo
NHK Eテレ:1/5(月) 18:00~
(毎週 月曜・火曜放送)

返事を書く