おすすめ漫画

2019年春のテレビアニメ(4月~6月)一覧

アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~

放送局

テレビ東京:2019年4月4日(木)18:25~
テレビ大阪:2019年4月4日(木)18:25~
テレビ愛知:2019年4月4日(木)18:25~
テレビせとうち:2019年4月4日(木)18:25~
テレビ北海道:2019年4月4日(木)18:25~
TVQ九州放送:2019年4月4日(木)18:25~
BSテレ東:2019年4月8日(月)17:00~

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON

放送局

TOKYO MX:2019年4月2日(火)21:54~
BS11:2019年4月2日(火)21:54~
サガテレビ:2019年4月2日(火)25:55~
AT-X:2019年4月5日(金)22:35~

あはれ!名作くん(シーズン4)

放送局

NHK Eテレ:2019月4月5日(金)18:20〜

洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~

放送局

TOKYO MX:2019年4月7日(日)25:00~

異世界かるてっと

放送局

TOKYO MX:2019年4月9日(火)より毎週火曜日24:30~
テレビ愛知:2019年4月11日(木)より毎週木曜日26:05~
MBS:2019年4月9日(火)より毎週火曜日27:00~
BS11:2019年4月10日(水)より毎週水曜日24:00~
AT-X:2019年4月10日(水)より毎週水曜日21:30~
AbemaTV:2019年4月9日(火)より毎週火曜日24:00~

ULTRAMAN

放送局

NETFLIX:2019年4月1日(月)〜

カードファイト!! ヴァンガード 続・高校生編

放送局

テレビ愛知:2019年5月11日(土)8:00~
テレビ東京:2019年5月11日(土)8:00~

機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

放送局

NHK総合テレビ:2019年4月28日(日)より毎週日曜日24:35~
※関西地方:2019年4月28日(日)より毎週日曜日25:09~

鬼滅の刃

放送局

TOKYO MX:2019年4月6日より毎週土曜23:30~
とちぎテレビ:2019年4月6日より毎週土曜23:30~
群馬テレビ:2019年4月6日より毎週土曜23:30~
BS11:2019年4月6日より毎週土曜23:30~
読売テレビ:2019年4月8日より毎週月曜25:59~
熊本放送:2019年4月10日より毎週水曜25:58~
広島テレビ:2019年4月10日より毎週水曜26:09~
福岡放送:2019年4月10日より毎週水曜26:24~
新潟放送:2019年4月10日より毎週水曜26:27~
メ~テレ:2019年4月10日より毎週水曜26:29~
高知さんさんテレビ:2019年4月11日より毎週木曜25:25~
テレビ愛媛:2019年4月11日より毎週木曜25:45~
長野朝日放送:2019年4月11日より毎週木曜25:55~
静岡放送:2019年4月11日より毎週木曜26:03~
福島中央テレビ:2019年4月11日より毎週木曜26:14~
札幌テレビ:2019年4月11日より毎週木曜26:34~
四国放送:2019年4月12日より毎週金曜25:56~
ミヤギテレビ:2019年4月12日より毎週金曜25:59~
長崎国際テレビ:2019年4月12日より毎週金曜25:59~
岡山放送:2019年4月13日より毎週土曜26:20~
AT-X:2019年4月8日より毎週月曜日21:00~

キャロル&チューズデイ

放送局

フジテレビ:2019年4月10日(水)より毎週水曜日24:55~
テレビ西日本:2019年4月10日(水)より毎週水曜日25:55~
東海テレビ:2019年4月13日(土)より毎週土曜日25:55~
北海道文化放送:2019年4月14日(日)より毎週日曜日25:15~
関西テレビ:2019年4月16日(火)より毎週火曜日25:55~
BSフジ:2019年4月17日(水)より毎週水曜日24:00~

キラッとプリ☆チャン シーズン2

放送局

テレビ東京:2019年4月8日(日)10:00~
テレビ大阪:2019年4月8日(日)10:00~
テレビ愛知:2019年4月8日(日)10:00~
テレビせとうち:2019年4月8日(日)10:00~
テレビ北海道:2019年4月8日(日)10:00~
TVQ九州放送:2019年4月8日(日)10:00~
BSテレ東:2019年4月10日(火)17:29~
AT-X:2019年4月14日(土)24:30~

KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-

放送局

テレビ東京、テレビ愛知:2019年4月8日(月)より毎週月曜25:35~
テレビ大阪:2019年4月8日(月)より毎週月曜26:05~
BSテレ東:2019年4月10日(水)より毎週水曜24:30~

群青のマグメル

放送局

TOKYO MX:2019年4月7日(日)より毎週日曜22:00~
BSフジ:2019年4月8日(月)毎週月曜24:00~
AT-X:2019年4月12日(金)毎週金曜23:00~

けだまのゴンじろー

放送局

テレビ東京:2019年4月6日(土)より毎週土曜10:00から放送
アニマックス:2019年5月13日(月)より毎週月曜19:00から放送
キッズステーション:2019年5月5日(日)より毎週日曜11:30から放送

賢者の孫

放送局

AT-X:2019年4月10日(水)より毎週水曜23:30~
ABCテレビ:2019年4月10日(水)より毎週水曜26:20~
TOKYO MX:2019年4月11日(木)より毎週木曜23:30~
BS11:2019年4月11日(木)より毎週木曜23:30~

この音とまれ!

放送局

TOKYO MX1、BS11:2019年4月6日(土)より毎週土曜25:00~
AT-X:2019年4月8日(月)より毎週月曜22:00~
とちぎテレビ:2019年4月10日(水)より毎週水曜23:00~
WOWOW:2019年4月10日(水)より毎週水曜24:00~

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

放送局

AT-X:2019年4月2日(火)より毎週火曜日23:00~
TOKYO MX:2019年4月3日(水)より毎週水曜日22:00~
ABCテレビ:2019年4月3日(水)より毎週水曜日26:50~
BSフジ:2019年4月4日(木)より毎週木曜日24:00~

さらざんまい

放送局

TOKYO MX:2019年4月7日(日)より毎週日曜日23:30~
読売テレビ:2019年4月8日(月)より毎週月曜日26:29~
BS11:2019年4月7日(日)より毎週日曜日25:00~
AT-X:2019年4月10日(水)より毎週水曜日21:00~

消滅都市

放送局

フジテレビ:2019年4月11日(木)より毎週木曜日24:55~

進撃の巨人Season3(Part.2)

放送局

NHK総合:2019年4月28日より

ジモトがジャパン

放送局

テレビ東京『おはスタ』内「きゃらスタ」にて2019年4月より

女子かう生

放送局

TOKYO MX:2019年4月8日(月)より毎週月曜日24:15頃~
AT-X:2019年4月6日(土)より毎週土曜日23:15頃~
BSフジ:2019年4月9日(火)より毎週火曜日24:15頃~

ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!

放送局

TOKYO MX:2019年4月9日(火)より毎週火曜24:45~25:00
テレビ愛知:2019年4月11日(木)より毎週木曜26:20~26:35
MBS:2019年4月9日(火)より毎週火燿27:15~27:30
BS11:2019年4月10日(水)より毎週水曜24:15~24:30

7SEEDS

放送局

Netflix:2019年6月より配信

世話やきキツネの仙狐さん

放送局

AT-X:2019年4月10日(水)より毎週水曜22:30~
TOKYO MX:2019年4月10日(水)より毎週水曜23:30~
テレビ愛知:2019年4月10日(水)より毎週水曜26:05~
KBS京都:2019年4月10日(水)より毎週水曜25:35~
サンテレビ:2019年4月10日(水)より毎週水曜26:00~
BS11:2019年4月11日(木)より毎週木曜24:30~

川柳少女

放送局

MBS:2019年4月5日(金)より毎週金曜25:55~
TBS:2019年4月5日(金)より毎週金曜25:55~
BS-TBS:2019年4月6日(土)より毎週土曜25:00~

続・終物語

放送局

TOKYO MX:2019年4月6日(土)より毎週土曜24:00~
群馬テレビ:2019年4月6日(土)より毎週土曜24:00~
とちぎテレビ:2019年4月6日(土)より毎週土曜24:00~
BS11:2019年4月6日(土)より毎週土曜24:00~

ダイヤのA actII

放送局

テレビ東京系列:2019年4月2日(火)より毎週火曜17:55~
AT-X:2019年4月2日(火)より毎週火曜22:00~
BSテレ東:2019年4月4日より

超可動ガール1/6

放送局

AT-X:2019年4月6日(土)23:00~
TOKYO MX:2019年4月8日(月)24:00~
BSフジ:2019年4月9日(火)24:00~

なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-

放送局

TOKYO MX:2019年4月8日(月)より毎週月曜22:30~
BS11:2019年4月8日(月)より毎週月曜25:00~
KBS京都:2019年4月11日(木)より毎週木曜23:30~
J-COM:2019年4月12日(金)より毎週金曜22:30~

なんでここに先生が!?

放送局

TOKYO MX:2019年4月7日(日)より毎週日曜25:05~
BS11:2019年4月7日(日)より毎週日曜25:30~
AT-X:2019年4月11日(木)より毎週木曜21:45~

猫のニャッホ

放送局

テレビ東京:2019年4月3日(水)より毎週水曜日7:30~

ノブナガ先生の幼な妻

放送局

TOKYO MX:2019年4月8日(月)24:00より

八月のシンデレラナイン

放送局

テレビ東京:2019年4月7日(日)より毎週日曜25:35~
テレビ大阪:2019年4月8日(月)より毎週月曜25:05~
テレビ愛知:2019年4月7日(日)より毎週日曜25:35~
BSテレ東:2019年4月8日(月)より毎週月曜24:30~
AT-X:2019年4月9日(火)より毎週火曜23:30~

叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)

放送局

TOKYO MX:2019年4月4日(木)より毎週木曜22:00~
サンテレビ:2019年4月4日(木)より毎週木曜25:30~
テレビ愛知:2019年4月4日(木)より毎週木曜26:35~
BS11:2019年4月4日(木)より毎週木曜23:00~
AT-X:2019年4月4日(木)より毎週木曜23:00~

爆丸バトルプラネット

放送局

テレビ東京:2019年4月1日(月)より毎週月曜日17:55~18:25

BAKUMATSUクライシス

放送局

TBS:2019年4月4日(木)より毎週木曜日25:58~
BS-TBS:2019年4月6日(土)より毎週土曜日26:30~

ひとりぼっちの○○生活

放送局

MBS:2019年4月5日(金)より毎週金曜日26:25~
TBS:2019年4月5日(金)より毎週金曜日26:25~
BS-TBS:2019年4月6日(土)より毎週土曜日25:30~
AT-X:2019年4月7日(日)より毎週日曜日21:30~

Bラッパーズ ストリート

放送局

テレビ東京:2019年4月11日(木)より毎週木曜7:05~(「おはスタ」内「きゃらスタ」にて)

Fairy gone フェアリーゴーン

放送局

TOKYO MX:2019年4月7日(日)より毎週日曜24:00~
BS11:2019年4月7日(日)より毎週日曜24:00~
AT-X:2019年4月7日(日)より毎週日曜24:00~
MBS:2019年4月9日(火)より毎週火曜26:30~

フリージ

放送局

TOKYO MX:2019年4月2日より毎週火曜24:00~

フルーツバスケット

放送局

テレビ東京:2019年4月5日(金)より毎週金曜25:23~
テレビ大阪:2019年4月5日(金)より毎週金曜26:10~
テレビ愛知:2019年4月5日(金)より毎週金曜26:05~

文豪ストレイドッグス(第3シーズン)

放送局

WOWOW:2019年4月17日(水)より毎週水曜24:30~
TOKYO MX:2019年4月12日(金)より毎週金曜22:30~
テレビ愛知:2019年4月12日(金)より毎週金曜27:05~
KBS京都:2019年4月12日(金)より毎週金曜24:30~
サンテレビ:2019年4月12日(金)より毎週金曜24:00~
BS11:2019年4月12日(金)より毎週金曜23:00~
tvk:2019年4月18日(木)より毎週木曜25:00~
dアニメストア:2019年4月12日(金)より毎週金曜22:00~

ベイブレードバースト ガチ

放送局

2019年4月5日16:00よりYouTubeにて配信

ほら、耳がみえてるよ!-畏,看見耳朶拉- シーズン2

放送局

AT-X:2019年4月5日より毎週金曜22:30~

ぼくたちは勉強ができない

放送局

TOKYO MX:2019年4月6日(土)24:30~
群馬テレビ:2019年4月6日(土)24:30~
とちぎテレビ:2019年4月6日(土)24:30~
BS11:2019年4月6日(土)24:30~
AT-X:2019年4月6日(土)24:30~
毎日放送:2019年4月6日(土)26:38~
テレビ愛知:2019年4月9日(火)26:05~
長崎文化放送:2019年4月17日(水)25:55~

真夜中のオカルト公務員

放送局

TOKYO MX:2019年4月7日(日)24:30~
サンテレビ:2019年4月7日(日)24:30~
BS11:2019年4月7日(日)24:30~
KBS京都:2019年4月7日(日)24:45~
テレビ愛知:2019年4月8日(月)26:05~

みだらな青ちゃんは勉強ができない

放送局

MBS:2019年4月5日(金)より毎週金曜日26:10~
TBS:2019年4月5日(金)より毎週金曜日26:10~
BS-TBS:2019年4月6日(土)より毎週土曜日深夜25:15~

MIX(ミックス)

放送局

読売テレビ:2019年4月6日(土)より毎週土曜17:30~
日本テレビ:2019年4月6日(土)より毎週土曜17:30~

みるタイツ

放送局

ニコニコチャンネル:2019年5月11日(土)22:00配信開始
dアニメストア:2019年5月11日(土)22:00配信開始

八十亀ちゃんかんさつにっき

放送局

テレビ愛知:2019年4月4日(木)より毎週木曜19:53~
TOKYO MX:2019年4月8日(月)より毎週木曜21:54~
AT-X:2019年4月12日(金)より毎週金曜22:40~

妖怪ウォッチ!(2019新シリーズ)

放送局

テレビ東京:2019年4月5日(金)より毎週金曜日18:25~
BSテレ東:2019年4月6日(土)より毎週土曜日7:00~

リラックマとカオルさん

放送局

Netflix:2019年4月19日(金)より配信

RobiHachi

放送局

AT-X:2019年4月8日(月)23:30~
BS11:2019年4月8日(月)24:00~
TOKYO MX:2019年4月8日(月)24:30~
毎日放送:2019年4月13日(土)26:08~
AbemaTV:2019年4月8日(月)23:30~

四月一日さん家の(わたぬきさんちの)

放送局

テレビ東京:2019年4月19日(金)より毎週金曜24:52~
テレビ大阪:2019年4月19日(金)より毎週金曜24:52~

ワンパンマン(第2期)

放送局

テレビ東京:2019年4月2日(火)より毎週金曜23:35~
テレビ大阪:2019年4月2日(火)より毎週金曜23:35~
テレビ愛知:2019年4月2日(火)より毎週金曜23:35~

<

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめ記事