テレビアニメ新番組情報 2015年秋(10月~12月)

新あたしンちatashinchiANIMAX:10/6(火) 19:00~
アニサン劇場TOKYO MX:10/6(火) 25:05~
あにトレ!EXTOKYO MX:10/12(月) 25:11~
サンテレビ:10/12(月) 25:36~
雨色ココア Rainy colorへようこそ!(第2期)TOKYO MX:10/4(日) 22:15~
サンテレビ:10/8(木) 23:30~
いとしのムーコテレビ東京:10/3(土) 09:14~
テレビ愛知:10/3(土) 09:14~
テレビ大阪:10/3(土) 09:14~
TVQ:10/10(土) 06:44~
テレビ北海道:10/10(土) 07:14~
テレビせとうち:10/10(土) 07:14~
ヴァルキリードライヴ マーメイドAT-X:10/10(土) 23:30~
TOKYO MX:10/12(月) 24:30~
サンテレビ:10/12(月) 25:00~
KBS京都:10/12(月) 25:00~
テレビ愛知:10/12(月) 25:35~
BS11:10/17(土) 23:00~
うたわれるもの 偽りの仮面TOKYO MX:10/3(土) 25:00~
テレビ愛知:10/5(月) 26:05~
MBS:10/6(火) 27:00~
AT-X:10/8(木) 23:00~
BS11:10/9(金) 23:00~
オシリスの天秤 ※全10話 一挙放送フジテレビ:9/22(火) 26:25~
おそ松さんテレビ東京:10/5(月) 25:35~
テレビ大阪:10/5(月) 25:35~
テレビ愛知:10/5(月) 27:05~
AT-X:10/6(火) 24:30~
BSジャパン:10/10(土) 24:00~
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件syominsampleAT-X:10/7(水) 23:30~
TOKYO MX:10/8(木) 22:30~
サンテレビ:10/8(木) 24:30~
KBS京都:10/8(木) 25:00~
BSフジ:10/11(日) 25:30~
終物語 ※初回は1時間スペシャルTOKYO MX:10/3(土) 24:00~
とちぎテレビ:10/3(土) 24:00~
群馬テレビ:10/3(土) 24:00~
チバテレビ:10/6(火) 25:00~
テレビ神奈川:10/6(火) 25:30~
テレ玉:10/6(火) 26:05~
MBS:10/6(火) 26:30~
テレビ愛知:10/6(火) 26:05~
テレビ北海道:10/6(火) 26:05~
TVQ:10/6(火) 26:05~
BS11:10/10(土) 24:00~
AT-X:10/10(土) 25:00~
ニコニコ動画:10/7(水) 23:00~
終わりのセラフ 第2クールTOKYO MX:10/10(土) 22:00~
MBS:10/10(土) 26:28~
テレビ愛知:10/10(土) 25:50~
AT-X:10/11(日) 20:30~
BS11:10/12(月) 24:00~
テレ朝チャンネル1:10/19(月) 25:00~
ニコニコ生放送:10/12(月) 24:30~
ニコニコCh:10/12(月) 25:30~
バンダイCh:10/13(火) 12:00~
dアニメストア:10/13(火) 12:00~
温泉幼精ハコネちゃんANIMAX:10/4(日) 20:55~
テレ玉:10/4(日) 25:00~
テレビ神奈川:10/5(月) 26:00~
KBS京都:10/8(木) 25:35~
サンテレビ:10/8(木) 26:30~
ニコニコ動画:10/9(金) 12:00~
dアニメストア:10/9(金) 12:00~
カードファイト!! ヴァンガードG -ギアースクライシス編-(第6期)テレビ東京系:10/11(日) 10:00~
BSジャパン:10/11(日) 10:00~
AT-X:11月
ニコニコ生放送:10月 20:30~
ニコニコチャンネル:10月 21:00~
学戦都市アスタリスクANIMAX:10/3(土) 20:30~
TOKYO MX:10/3(土) 23:30~
とちぎテレビ:10/3(土) 23:30~
群馬テレビ:10/3(土) 23:30~
BS11:10/3(土) 23:30~
ABC朝日放送:10/7(水) 26:14~
CBCテレビ:10/7(水) 27:01~
影鰐-KAGEWANI-TOKYO MX:10/2(金) 23:00~
BS11:10/4(日) 25:00~
ニコニコCh:10月
dアニメストア:10月 12:00~
かみさまみならい ヒミツのここたまテレビ東京系:10/1(木) 18:00~
中国放送:10/3(土) 04:45~
仙台放送:10/3(土) 05:30~
テレビ静岡:10/3(土) 05:30~
長野朝日放送:10/4(日) 06:00~
BSジャパン:10/5(月) 17:29~
福島テレビ:10/7(水) 15:25~
牙狼-紅蓮ノ月- (第2期)テレビ東京:10/9(金) 25:23~
テレビ大阪:10/9(金) 26:10~
テレビ愛知:10/9(金) 26:05~
テレビ北海道:10/9(金) 25:23~
テレビせとうち:10/9(金) 25:53~
TVQ:10/10(土) 25:55~
スターチャンネル:10/16(金) 20:15~
ファミリー劇場:10/24(土) 20:25~
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズTBS系:10/4(日) 17:00~
きょーふ!ゾンビ猫 ※「あにむす!」内で放送テレビ東京:10/1(木) 26:05~
TVQ:10/12(月) 26:30~
テレビ北海道:10/13(火) 25:00~
テレビせとうち:10/13(火) 25:05~
テレビ大阪:10/16(金) 27:10~
キッズステーション:10/9(金) 23:30~
金田一少年の事件簿R 新シリーズ日本テレビ系:10/3(土) 17:30~
K RETURN OF KINGSTBS:10/2(金) 25:55~
MBS:10/2(金) 26:10~
CBC:10/2(金) 26:43~
BS-TBS:10/3(土) 24:00~
AT-X:10/3(土) 24:00~
血液型くん! 第3期TOKYO MX:10/12(月) 25:08~
サンテレビ:10/12(月) 25:33~
血界戦線 -最終話「Hello,world!」-MBS:10/3(土) 27:58~
BS11:10/7(水) 26:30~
TOKYO MX:10/11(日) 19:30~
ニコニコ生放送:10/4(日) 21:00~
ニコニコCh:10/4(日) 22:00~
バンダイCh:10/6(火) 12:00~
dアニメストア:10/6(火) 12:00~
ご注文はうさぎですか?? (第2期)AT-X:10/10(土) 21:30~
TOKYO MX:10/10(土) 22:30~
サンテレビ:10/10(土) 22:30~
KBS京都:10/10(土) 22:30~
BS11:10/13(火) 25:00~
コメット・ルシファーTOKYO MX:10/4(日) 22:30~
KBS京都:10/4(日) 23:00~
サンテレビ:10/6(火) 24:00~
BS11:10/6(火) 24:00~
小森さんは断れない!TOKYO MX:10/4(日) 22:27~
サンテレビ:10/4(日) 22:27~
ニコニコ生放送:10月
dアニメストア:10月
こわぼんKBC:10/3(土) 25:42~
コンクリート・レボルティオ 超人幻想TOKYO MX:10/4(日) 23:00~
KBS京都:10/4(日) 23:30~
サンテレビ:10/4(日) 24:30~
BS11:10/6(火) 24:30~
櫻子さんの足下には死体が埋まっているTOKYO MX:10/7(水) 24:30~
KBS京都:10/7(水) 25:00~
サンテレビ:10/7(水) 25:30~
北海道放送:10/10(土) 26:28~
テレ玉:10/11(日) 24:30~
チバテレビ:10/11(日) 24:30~
テレビ神奈川:10/11(日) 24:30~
岐阜放送:10/12(月) 25:00~
BS11:10/12(月) 27:00~
三重テレビ:10/13(火) 26:20~
TVQ:10/13(火) 27:05~
THUNDERBIRDS ARE GO(サンダーバード・アー・ゴー)NHK総合:10/3(土) 17:35~
JKめし!TOKYO MX:10/5(月) 25:00~
弱酸性ミリオンアーサー未定:2015年内予定
進撃!巨人中学校MBS:10/3(土) 25:58~
TOKYO MX:10/4(日) 23:30~
熊本放送:10/4(日) 25:50~
BS11:10/5(月) 25:00~
新妹魔王の契約者 BURST (第2期)TOKYO MX:10/9(金) 25:40~
AT-X:10/10(土) 24:30~
BS11:10/10(土) 27:00~
チバテレビ:10/11(日) 24:00~
テレビ神奈川:10/11(日) 24:00~
テレ玉:10/11(日) 24:00~
サンテレビ:10/11(日) 25:30~
岐阜放送:10/13(火) 24:00~
TVQ:10/14(水) 27:35~
三重テレビ:10/14(水) 25:20~
スーパーショートコミックスGyaO!:2015年内予定
スター・ウォーズ 反乱者たちテレビ東京系:10/6(火) 18:30~
スタミュ -高校星歌劇-TOKYO MX:10/5(月) 24:00~
BS11:10/5(月) 24:30~
AT-X:10/12(月) 23:30~
ニコニコチャンネル:10月
バンダイCh:10月
dアニメストア:10月
すべてがFになる -THE PERFECT INSIDER-フジテレビ:10/8(木) 24:55~
蒼穹のファフナー EXODUS 後期TBS:10/2(金) 26:25~
MBS:10/2(金) 26:40~
CBC:10/2(金) 27:13~
BS-TBS:10/3(土) 24:30~
AT-X:10/21(水) 21:30~
対魔導学園35試験小隊TOKYO MX:10/7(水) 25:05~
サンテレビ:10/7(水) 26:00~
TVQ:10/7(水) 26:35~
テレ玉:10/8(木) 25:05~
チバテレビ:10/8(木) 25:00~
テレビ神奈川:10/8(木) 25:00~
岐阜放送:10/8(木) 25:45~
三重テレビ:10/8(木) 26:20~
BS11:10/9(金) 27:00~
Dance with DevilsTOKYO MX:10/7(水) 23:30~
サンテレビ:10/8(木) 25:30~
BSフジ:10/11(日) 24:30~
探偵チームKZ(カッズ)事件ノート ※「天才!てれびくん」内NHK Eテレ:10/7(水) 18:45~
ちいさなプリンセス ソフィアテレビ東京系:10/4(日) 7:30~
DIABOLIK LOVERS -MORE,BLOOD-(第2期)diabolikloversAT-X:9/23(水) 24:30~
TOKYO MX:10/4(日) 22:00~
ニコニコ動画:10月
てーきゅう 第6期TOKYO MX:10/5(月) 25:05~
サンテレビ:10/5(月) 25:30~
ニコニコCh:10/6(火) 12:00~
バンダイCh:10/6(火) 12:00~
GyaO!:10/6(火) 12:00~
dアニメストア:10/6(火) 12:00~
どうしても干支にはいりたいチャンネルNECO:10/11(日) 09:20~
トランスフォーマーアドベンチャー 第2クールANIMAX:9/20(日) 09:00~
ニコニコCh:9/25(金) 13:00~
ニコニコ生放送:9/25(金) 21:00~
To LOVEる-とらぶる-ダークネス 2nd 13話&14話 ※2話連続放送TOKYO MX:10/28(水) 27:40~
BS11:10月
サンテレビ:10月
AT-X:10月
ニコニコCh:10月
ニコニコ生放送:10月
猫のダヤン 日本へ行くTOKYO MX:10/17(月) 07:00~
ノラガミ ARAGOTO (第2期)TOKYO MX:10/2(金) 25:05~
MBS:10/2(金) 27:10~
BSフジ:10/4(日) 25:00~
AT-X:10/9(金) 23:30~
ニコニコCh:10/5(月) 12:00~
バンダイCh:10/5(月) 12:00~
GyaO!:10/5(月) 12:00~
UULA:10/5(月) 12:00~
dTV:10/5(月) 12:00~
ハイキュー!! 2ndシーズンMBS:10/3(土) 26:58~
CBC:10/3(土) 深夜~
TOKYO MX:10/4(日) 24:00~
BS11:10/4(日) 24:30~
RKB:10/4(日) 26:30~
北海道放送:10/5(月) 26:10~
東北放送:10/6(火) 25:48~
テレビユー福島:10/10(土) 17:00~
ハッカドールTOKYO MX:10/2(金) 23:00~
BS11:10/4(日) 25:00~
AT-X:10/4(日) 23:15~
ニコニコCh:10月
PEANUTS スヌーピー -ショートアニメ-テレビ東京:10/14(日) 07:24~
Peeping Life TV シーズン1 ??日本テレビ:10/3(土) ~
緋弾のアリアAAAT-X:10/6(火) 23:00~
TOKYO MX:10/6(火) 24:30~
サンテレビ:10/6(火) 24:30~
KBS京都:10/6(火) 24:30~
テレビ愛知:10/6(火) 25:35~
BS11:10/7(水) 24:00~
雛蜂未定:2015年内予定
ふうせんいぬティニー 第2シリーズNHK Eテレ:9/25(金) 06:40~
不思議なソメラちゃんAT-X:10/7(水) 23:55~
テレ玉:10/8(木) 25:00~
KBS京都:10/8(木) 25:30~
テレビ神奈川:10/9(金) 25:45~
サンテレビ:10/12(月) 26:30~
ニコニコ動画:10月
dアニメストア:10月
バンダイCh:10月
ブレイブビーツテレビ朝日系:10/11(日) 07:00~
ヘヴィーオブジェクトTOKYO MX:10/2(金) 24:30~
MBS:10/3(土) 27:28~
テレビ愛知:10/3(土) 26:20~
BS11:10/4(日) 24:00~
AT-X:10/4(日) 24:00~
北斗の拳 イチゴ味 &DD北斗の拳2 イチゴ味+テレビ東京:10/6(火) 25:35~
テレビ大阪:10/6(火) 25:35~
テレビ愛知:10/8(木) 26:05~
ポケットモンスター XY & Zテレビ東京系:10/29(木) 19:00~
ポケットモンスターXY 特別編! ~最強メガシンカ~ActⅣ~テレビ東京系:10/29(木) 19:00~
ミス・モノクローム -The Animation- 3 (第3期)TOKYO MX:10/2(金) 23:00~
BS11:10/4(日) 25:00~
AT-X:10月
ニコニコCh:10月
バンダイCh:10月
dアニメストア:10月
みにヴぁん ※「サタデーヴァンガード1030」内BSジャパン:10/3(土) 10:30~
MILPOM★WEB配信:9/5(土) ~
ももくりcomico:12月予定
モンスターストライクYouTube:10/10(土) ~
ヤング ブラック・ジャックTBS:10/1(木) 26:16~
CBC:10/1(木) 27:30~
サンテレビ:10/2(金) 23:30~
BS-TBS:10/3(土) 25:30~
TBSチャンネル1:10月
2015/10/2(金) 影鰐-KAGEWANI-
ゆるゆり さん☆ハイ! (第3期)yuruyuri3rdテレビ東京:10/5(月) 26:05~
TVQ:10/5(月) 27:00~
テレビ北海道:10/6(火) 26:35~
テレビ大阪:10/7(水) 27:05~
テレビ愛知:10/7(水) 26:35~
テレビせとうち:10/8(木) 26:15~
AT-X:10/9(金) 23:00~
落第騎士の英雄譚AT-X:10/3(土) 23:00~
TOKYO MX:10/4(日) 24:30~
テレビ愛知:10/4(日) 25:05~
サンテレビ:10/5(月) 23:30~
BS11:10/9(金) 23:30~
Lance N’Masques(ランス・アンド・マスクス)lanceTBS:10/1(木) 25:46~
CBC:10/1(木) 27:00~
BS-TBS:10/3(土) 25:00~
サンテレビ:10/4(日) 25:00~
TBSチャンネル1:10/11(土) 27:00~
ルパン三世 新シリーズlupin-new日本テレビ:10/1(木) 25:29~
読売テレビ:10月
札幌テレビ:10/3(土) 25:55~
ミヤギテレビ:10/2(金) 26:40~
中京テレビ:10/3(土) 25:25~
テレビ信州:10/29(木) 26:14~
北日本放送:10/7(水) 25:59~
静岡第一テレビ:10/7(水) 26:04~
広島テレビ:11/11(水) 26:59~
FBS福岡放送:10月
テレビ大分:10/4(日) 25:25~
ワンパンマンテレビ東京:10/4(日) 25:05~
テレビ大阪:10/5(月) 25:05~
TVQ:10/5(月) 26:00~
KBS京都:10/6(火) 24:00~
BSジャパン:10/6(火) 24:58~
ニコニコ生放送:10/4(日) 25:05~